Митинг в защиту бесплатного образования прошел во Владивостоке

Митинг был согласован с властями, инициатором акции стало городское отделение общественной организации «Всероссийская гражданская инициатива «За бесплатное среднее образование».

В митинге приняли участие около 150 человек, хотя организаторы хотели собрать более тысячи своих сторонников. Большинство участников митинга – молодые родители, чьи дети учатся в начальных и средних классах.

Напомним, Совет федерации 28 апреля одобрил ранее принятый Госдумой закон, который реформирует сеть бюджетных учреждений. Документ предоставляет бюджетным учреждениям право заниматься деятельностью, приносящей доход, которым они смогут распоряжаться сами. Закон вводит новый тип учреждений – казенные. В этот новый тип переводится большое количество бюджетников, в том числе армия и силовики.

Представители образовательного сообщества и некоторые депутаты опасаются, что бюджетная автономия школ и вузов может привести к тому, что бесплатными станут только минимум услуг.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 15 мая 2010, 19:31
Единую Россию надо отпралять на скамью подсудимых за их деяния. Это враги народа.Вы посмотрите на их доходы! И доходы простого смертного.Они посто издеваются. их пора стрелять как собак.
  • мнение народа РОССИИ
  • 16 мая 2010, 03:05
Я не понимаю превратили ужас нашу страну,товариши не ужели вам не жалко так отпустить нашу страну в пользу других стран,давайте обьединимся кто он такой вопше этот мразь путин,этот мразь стремится все на благо алигархам и гастарбайтарам,мы народ выживаем,давайте обьединимся нас больше мы его задавим, по ходу и армия и все силовые структуры придут на стороне народа это дело надо не замедлительно организовать,
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.