Подмосковные врачи лечили от ангины ребенка, проглотившего батарейку

Теперь врачей одной из центральных районных больниц будут судить по обвинению в халатности. Их пациент в результате «лечения» стал инвалидом.

Как сообщает сайт Генпрокуратуры, зав. приемным отделением Луховицкой центральной районной больницы Елена Мотырова, завотделением лучевой и инструментальной диагностики Юрий Андреев и детский хирург Александр Иванов обвиняются в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

25 декабря 2008 года в больницу доставили годовалого мальчика, мать которого пояснила, что сын проглотил батарейку от пульта дистанционного управления. Несмотря на это, медики поставили мальчику диагноз «ангина» и начали лечить.

Батарейку врачи обнаружили только 5 января 2009 года после рентгенографии пищевода. Ребенка срочно госпитализировали в другую клинику, где прооперировали, но из-за длительного нахождения инородного тела в трахее ребенка он лишился возможности разговаривать и был признан инвалидом детства.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.