Министр обороны Киргизии вылетел на юг страны для восстановления порядка, нарушенного бакиевцами

Для урегулирования массового конфликта между сторонниками и противниками временного правительства Киргизии на юг страны в срочном порядке вылетел и.о. министра обороны страны Исмаил Исаков.

Напомним, с сегодняшнего утра в Оше, крупном южном городе Киргизии, где до сих пор много сторонников свергнутого президента Курманбека Бакиева, происходят массовые беспорядки. Бакиевцы заняли горадминистрацию, их противники окружили здание: то и дело то тут, то там происходят драки. Спровоцировало такую ситуацию назначение нового губернатора Ошской области Сооронбая Жээнбекова, прежний же глава региона, пробакиевский Мамасадык Бакиров, был отправлен в отставку.

В связи с невозможностью урегулировать ситуацию временное правительство Киргизии собрало экстренное совещание, на котором было принято решение назначить Исакова спецпредставителем в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях. Сразу же после этого он отправился в Ош.

Новые власти считают, что беспорядки в Оше — это попытка реванша бакиевцев, намеренных дестабилизировать ситуацию в стране.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.