В Минздраве не понимают, зачем ему вытрезвители, если лишь 0,3% попавших туда людей нужна медпомощь

Минздравсоцразвития не оставляет попыток отказаться от передаваемых в его компетенцию в принудительном порядке медицинских вытрезвителей. По данным ведомства, в медпомощи нуждаются лишь 0,3 процента людей, попавших в эти учреждения.

По словам замглавы департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития Елены Бугровой, с точки зрения медицины вытрезвители вообще неэффективны. Чтобы оказать помощь людям, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, достаточно тех медицинских учреждений, которые уже есть, а пьяных буянов нужно отвозить в отделение милиции.

Бугрова также отметила, что на прошлой неделе Министерство юстиции зарегистрировало порядок оказания вытрезвляющей помощи в медицинских учреждениях людям, находящимся в состоянии опьянения.

Напомним, сейчас медвытрезвителями ведает МВД РФ, однако в рамках реформы этого министерства было принято решение освободить его от несвойственных ему функций, в частности, вытрезвителей, которые планируется передать Минздравсоцразвития.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.