Журналистов удалили с территории «Распадской», дав 15 минут на сборы

Дав журналистам 15 минут на сборы, руководство оперативного штаба по ликвидации последствий ЧП на шахте «Распадская» распорядилось вывезти их на автобусе на расстояние около километра от места трагедии.

В ближайшее время с шахты будут вывезены и родственники шахтеров, остающихся под завалами, которые все эти дни находились в административном здании шахтоуправления, и на шахте останутся только горноспасатели и все, кто связан с работами по ликвидации последствий аварии и поиском остающихся под землей шахтеров, заверил РИА «Новости» представитель временного пресс-центра, созданного на шахте, подчеркнув, что «это связано с вопросами безопасности».

Ранее главный военный эксперт МЧС РФ Павел Плат сообщил журналистам, что в связи с действующими в шахте пожарами, высокой загазованностью и сохранением угрозы взрыва поисково-спасательные работы на «Распадской» Кемеровской области, где в ночь на 9 мая прогремели два взрыва, остановлены.

Напомним, число жертв трагедии в «Распадской» на сегодняшний день достигло 66 человек. В шахте предположительно все еще остаются 24 горняка.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.