Росздравнадзор выявил множество нарушений закона о максимальных ценах на важнейшие лекарства

Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова отчиталась перед Госдумой об исполнении закона по контролю за ценообразование в сфере лекарственных средств. По ее данным, почти в каждой пятой аптеке цены на жизненно необходимые медикаменты завышены.

Напомним, с 1 апреля в силу вступил закон, устанавливающий максимальные цены на важнейшие лекарства, список которых составлен и должен быть представлен во всех аптеках. Проверками исполнения новых требований регулярно занимается Росздравнадзор. С 26 апреля по 3 мая ведомство проверило 606 аптек по всей стране. В 111 из них было выявлено превышение максимальных цен на жизненно важные лекарства, в 50 — торговля осуществлялась без зарегистрированной цены, в 156 случаях аптека не предоставляла покупателям полной информации о ценах на важнейшие лекарства.

Всего с 15 апреля Росздравнадзор вынес 518 предписаний по устранению нарушений, в 400 случаях данные о нарушениях были направлены в лицензирующие органы для принятия необходимых мер, а данные о проверках 300 аптек были направлены в прокуратуру.

Комментарии

  • мнение народа КАВКАЗА
  • 12 мая 2010, 22:19
дай бог чтоб цены на лекарство чтоб поднялись до потолка, чтоб вы лохи некто не мог купить эти дерьмо так называемый лекарство ,не бросайте ваши денег на ветер,мы не когда не покупаем лекарство в аптеке,мы лечимся травками, запомните раз и на всегда куплеными из аптеки лекарство,грозит опасность для вашей здаровье,товариши в нашей планете нет такой лекарство каторый не лечит человека,эти лекарство все растут в нашей планете в лесу асобено на кавказе полно,купите травы и лечитесь,вы будете после лечение здаровые и плюс становитесь молодыми,
  • Неизвестная персона
  • 12 мая 2010, 23:28
а на ка кой . скажите. куй. голикова построила домик в «Мире фантазий»? Конечно напиздила. чего тут воровке развешивать лапшу перед ворами
  • Неизвестная персона
  • 13 мая 2010, 03:07
Голикова и Путин — в отставку болтуны!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.