Лужков считает, что из-за закона о госзаказах все городское хозяйство Москвы может быть провалено

Московский градоначальник Юрий Лужков, выступая на заседании столичного правительства, выразил недовольство тем, как работает федеральный закон о госзаказах: по его мнению, неправильно то, что всю ответственность за работу частных фирм несут власти.

Мэр считает, что из-за этого «несуразного» закона может быть провалено все городское хозяйство. Главный критерий выбора фирмы исполнителя при госзаказах остается цена. Зачастую компании предлагают свои услуги, чтобы выиграть тендер, на 40–50 процентов дешевле, а потом не могут качественно выполнить своих обязательств. «Цена играет большую роль, но и надо понять, как к этому были допущены фирмы, которые не могут выполнить работы», — заявил Лужков.

По словам мэра, сейчас всю ответственность за невыполнение госзаказа несут чиновники, а фирма — «с нее взятки гладки». «Летом надо перекладывать трубы — фирма не выполнила, и мы выходим в зиму, а прокуратура начинает предъявлять претензии к городскому хозяйству, к властям. Надо, чтобы работники были более защищены», — убежден градоначальник.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.