В Москве прошел парад Победы

В параде 9 Мая приняли участие более 11 тыс. российских военнослужащих, а также 13 иностранных государств, в том числе Великобритании, США, Франции, Польши и стран СНГ.

По Красной площади прошли, в частности, три роты военнослужащих в форме времен Великой Отечественной войны, солдаты и офицеры стран антигитлеровской коалиции, рота почетного караула Войска польского, батальоны стран СНГ, а также российские военнослужащие Таманской и Кантемировской бригад, бригады МВД, полка ВДВ и других частей.

В параде приняли участие боевые машины времен ВОВ и новейшие образцы техники, а также участвовали 127 самолетов и вертолетов ВВС России.

Завершился парад выступлением сводного оркестра российских Вооруженных сил РФ и военных оркестров Великобритании, США и Франции.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 10 мая 2010, 04:15
Парад победы просто великолепен! Единственное, что вызывает недоумение, так это мебельщик Сердюков,который поздравлял военных в должности министа обороны. Ничего более нелепого придумать нельзя.! Думаю, что все военные того же мнения, да и остальные тоже.
  • Неизвестная персона
  • 10 мая 2010, 09:27
Согласен что парад прошел безукоризненно. При чем во всех регионах. Размах широченнейший. Теперь можно списать деньги. Пир во время чумы. Лидеры более крупных по экономике государств не приехали, ссылаясь на финансовый кризис. Нашей экономике, организовавшей все это пофиг кризис. Россия-щедрая душа! За чей счет?
  • Неизвестная персона
  • 10 мая 2010, 10:57
Я считаю Сердюкова первым умным министром обороны после Фрунзе. Он предлагает сделать срочную службу пятидневкой с двумя выходными. это позволит солдату осваивать современное вооружение. как студенту науки. сейчас иначе и нельзя. Такую армию не будут иметь во все дыры чеченские чабаны.
  • Michail Voronin -advokat
  • 10 мая 2010, 14:01
ETO NE PARAD POBEDITELEI! ETO PARAD TORZESTVA GOSBUROKRATII NELEGITIMNOI RF-II PRISVOIVSHEI SEBE NARODNUIU POBEDU, ETO PARAD OSATANEVSHIH NICHTOZESTV OT POLITIKI,PARAD PERED PANTEONOM UBI′Z I NASLNIKOV NARODA ROSSII, CH′IMI PRAVOPRIEMNIKAMI AIALAETSAIA TOTALITARNI′ I FASHISTSKI′ REZIM «t.n. TANDEMA»! ETO BANALNI′ SHABASH FASHISTOV I IH POSOBNIKOV NAPODOBIE NURNBERGSKIH PARADOV FASHISTOV V GERMANII!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.