На шахте в Кемеровской области произошли два взрыва метана

Первый взрыв на шахте «Распадская» в городе Междуреченске произошел около 9 часов вечера в субботу. Под землей в этот момент было 359 человек. Второй взрыв прогремел в шахте в ночь на воскресенье.

Число погибших к утру воскресенья возросло до 12 человек, в результате разрушения вентиляционного ствола шахты погибли, по предварительным данным, 4 человека. Пострадал, по последним данным, 41 человек. По последним же данным, на поверхность были выведены 282 человека. Под землей по-прежнему остаются 66 человек.

Спасательные работы в шахте после второго взрыва были приостановлены. На месте аварии работают оперативный штаб по ликвидации аварии, 12 отделений МЧС, в том числе к месту аварии прибыли дополнительные подразделения из Новокузнецка. Подразделения МЧС, находящиеся в соседних регионах, готовы в случае необходимости направить усиление к «Распадской».

На шахте «Распадская» сохраняется вероятность повторных взрывов. Об этом утром в воскресенье сообщил журналистам губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который находится на месте ЧП.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.