Дмитриева попросила президента не подписывать закон об изменении статуса бюджетных учреждений

В пятницу заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Оксана Дмитриева с парламентской трибуны обратилась к президенту с просьбой не подписывать закон об изменении статуса бюджетных учреждений.

Дмитриева подчеркнула, что, поскольку закон об изменении статуса бюджетных учреждений, к сожалению, «прошел Госдуму и Совет Федерации, теперь судьба бюджетной сферы страны зависит от президента». От имени «Справедливой России», миллионов российских учителей и врачей Оксана Дмитриева обратилась к президенту с просьбой не подписывать закон, который «дает старт «ползучей приватизации» социальной сферы и размывает основные функции государства».

«Вы обращали внимание на ущербность такой юридической конструкции, как государственная корпорация. Еще более размытым является новый статус бюджетного учреждения, которое и учреждением бюджетным является теперь только по названию. А по сути становится коммерческим предприятием, не подпадающим под Гражданское право. Просим вас не подписывать этот закон», — заявила Оксана Дмитриева.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 8 мая 2010, 02:35
Граждане в полной ж..... а блогеру до лампочки! Будет еще хуже. Лучше не болеть, не учить детей. И еще гады хают социализм. Возьмите из него лучшее, подлецы! Да вот не хотят!
  • Michail Voronin -advokat
  • 8 мая 2010, 16:16
GENOZID RUSSKOGO NARODA PRODOLZAETSAIA FASHISTAMI OT «TANDEMA» !!
  • Неизвестная персона
  • 10 мая 2010, 09:44
Michail Voronin -advokat , при «красно-коричневых» такое было? Опять вякаешь из-за бугра. Не живется спокойно у капиталистов!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.