Россия в преддверии годовщины Победы чествует Сталина

Почитание диктатора в России принимает формы, вызывающие неоднозначные оценки, пишет Tagesanzeiger. В Петербурге курсирует автобус с портретом Сталина, а в Иркутске планируют установить его бюст.

Между тем, напоминает Tagesanzeiger, в окрестностях Иркутска по распоряжению Сталина были построены сотни лагерей. А на Украине, продолжает издание, в Запорожье, под звуки советского гимна впервые за годы независимости страны уже открыли памятник Сталину.

Комментарии

  • Michail Voronin -advokat
  • 8 мая 2010, 00:42
TAKIM OBRAZOM PROAIAVLAETSAIA EXTREMIZM ORGANOV GOS.VLASTI RF, A GDE NASH DOLBANNI′ GEN.PROKUROR CHAIKA! ILI TOLKO ZA OPPOZIZIEI PRISMATRIVAET,DA LUDEI V LAGERAIAH I TURMAH MORIT!! PODI GOTOVITSAIA STAT′ «NOVIM VISHINSKIM». NU FLAZOK EMU V RUKI!
  • Неизвестная персона
  • 8 мая 2010, 00:56
Сталин это СТАЛИН, а не путин и медведев. КАТЕГОРИИ РАЗНЫЕ и в истории остнутся СТАЛИН и путин и медведев. Не хрен историю переписываить. ВОЙНА — ВОЙНОЙ, лагеря — лагерями. Не путайте, господа!
  • НурМагомед. рес.ДАГ 05
  • 10 мая 2010, 11:05
война победил партия КПРФ под руководством товариша СТАЛИНА, не дай бог канечно ,если бы в нынешняя время была бы это война при безответственой руководстве путина,мы бы даже месяц не дотянули бы,тут уж забудьте до пяти лет,здадись бы вся руководство или убежали бы во главе с путиным куда не будь в (арбских эмиратах) оставляя народ на произвол судьбы, нынешняя время необходима нужен в стране такого руководителя как товариш СТАЛИН, вечная память товаришу СТАЛИНУ , в маём комментаории пишу имя путина с маленьких букв,так как имя террориста эаподло писать большими буквами
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.