При Путине стабильным стали только коррупция и отсутствие правовой безопасности

Как пишет Frankfurter Rundschau, все 10 лет пребывания у власти Владимир Путин начинает с представителями западных государств разговор о двойных стандартах каждый раз, когда чувствует себя загнанным в угол.

Если речь заходит о войне в Чечне, Путин предлагает вспомнить о распаде Югославии и его последствиях, а в ответ на коррупцию в России говорит о западных концернах, охотно раздающих взятки в стране, пишет издание. «Приказы и послушание — вот те инструменты, при помощи которых Путин хочет привести в порядок мир. И именно эти инструменты меньше всего годятся для установления порядка», — констатирует Frankfurter Rundschau.

Газета отмечает, что вместо решения социальных и экономических проблем в стране Кремль платит миллионы западным PR-агентствам для создания положительного имиджа Москвы. Но за размалеванными фасадами скрываются трещины и вмятины, а наряду со старыми проблемами, с которыми Путину не удалось справиться, появляются новые.

10 лет правления Путина — потерянные годы для России, констатирует Frankfurter Rundschau, он создал лишь фасад демократии, другими словами — «путинские деревни».

Комментарии

  • Michail Voronin -advokat
  • 8 мая 2010, 00:50
DA PO CHASTI STROITELSTVA POTEMKINSKIH DEREVEN′ NASH PROSHLI′ I BUDUIUSHI′ «garant» ZAMETNO PREUSPEL. TOLKO VSE EDINO tov. PUTIN-«KOROL TO GOLI′!»
  • Неизвестная персона
  • 8 мая 2010, 01:09
АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!! И ни одного террориста не замочили в туалете... А это не выполнение прямых указаний Президента, хотя и бывшего...
  • Мага ДАГ 05
  • 8 мая 2010, 03:38
и из КАНАЛИЗАЦИИ некого не нашли
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.