Медведев поручил разработать международный документ по борьбе с пиратством

Президент России Дмитрий Медведев считает, что необходимо создать международный правовой документ по борьбе с пиратством. С такой инициативой он выступал и раньше, на саммите в Вашингтоне, однако его предложение осталось лишь на словах.

Сегодня глава российского государства на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым сообщил, что даст ему и главе МИД РФ Сергею Лаврову поручение проработать вопрос о создании международного правового документа по борьбе с пиратством.

Напомним, накануне у северного побережья Африки был захвачен пиратами российский танкер «Московский университет» с 23 членами экипажа на борту. Однако благодаря хладнокровию и выдержке команды исполнить свои намерения пиратам не удалось и судно было освобождено подоспевшим на место происшествия большим противолодочным кораблем «Маршал Шапошников». Один флибустьер был убит, остальные задержаны.

Теперь пиратов планируют перевезти в Москву, чтобы судить по российским законам.

Комментарии

  • Michail Voronin -advokat
  • 6 мая 2010, 23:59
BEDNI′ BEDNI′ IORIK{t.b.«prezident»} PREDLOZILI BI LUCHSHE MEZDUNARODNO-PRAVOVOI DOKUMENT «O PRINZIPAH I NORMAH SOZIALNO OTVETSTVENNOGO GOSUDARSTVA» ILI PROEKT KONVENZII «O PRINZIPAH VZAIMNOI OTVETSTVENNOSTI GOSUDARSTVA I OBSHESTVA PRI STROITELSTVE SOZIALNO OTVETSTVENNOGO GOSUDARSTVA».
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.