Киргизия может стать парламентской республикой

Временное правительство Киргизии намерено превратить страну в парламентскую республику. Проект новой Конституции страны вынесен на всенародное обсуждение.

По словам ВРИО министра финансов Киргизии Темира Сариева, очень важно то, что новое руководство страны решило сначала провести реформу Конституции, а уж затем провести легитимные выборы и сформировать полноценные структуры. Это позволит принять Конституцию в интересах государства, а не конкретного человека.

Что касается будущей политической системы страны, Сариев заявил, что впервые в истории страны будет опробована модель корпоративного управления. В проведении демократических реформ принимают участие самые разные политические силы.

Несмотря на большие планы временного правительства, по словам главы Минфина, в стране по-прежнему остаются желающие дестабилизировать обстановку в республике. Он также признал, что временное правительство совершает много ошибок, но всегда старается их исправлять.

Напомним, в результате государственного переворота в Киргизии 7 апреля был свергнут президент страны Курманбек Бакиев. Сейчас он находится в Белоруссии в гостях у главы этого государства Александра Лукашенко. Тем временем новое руководство Киргизии намерено судить Бакиева и его окружение.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.