«Справедливая Россия» проведет пикеты против Генплана у здания мэрии Москвы

Принятый в среду Мосгордумой в третьем чтении проект Генерального плата города Москвы вызвал немало критики со стороны общественности, и противники документа не сдаются и продолжают готовить акции протеста.

 

«Не успели мы порадоваться зачаткам демократического диалога, начатого было вокруг проблемы Генплана Москвы, как этот диалог решительно прерван в одностороннем порядке. То, что окончательное третье чтение по Генплану было назначено на 5 мая, говорит о полном игнорировании мнения всех сторон, кроме одной — той, которая давно привыкла, что за ней всегда и первое, и последнее слово», — заявил глава фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Николай Левичев.

Он также напомнил, что принятый в трех чтениях документ теперь отправляется на подпись мэру Москвы. «Поэтому мы проведем пикеты у мэрии. Если же и здесь не будет результата, мы продолжим настаивать на реализации инициативы общественности о придании центру Москвы статуса культурно-исторического заповедника и передачи центра столицы в федеральное управление. Причем ставить этот вопрос партия будет на самом высоком уровне», — отметил глава фракции.

Кроме того, «Справедливая Россия» намерена инициировать проведение юридической экспертизы Генплана, с тем чтобы проверить, насколько его детали соответствуют принятому законодательству в части архитектурно-культурного, градостроительного и исторического содержания.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.