Израильская разведка считает, что у Ирана нет технических препятствий для создания ядерного оружия

Военная разведка Израиля полагает, что Иран преодолел технический барьер для создания ядерного оружия, и сейчас страну отделяет от статуса ядерной державы лишь политическое решение.

По словам главы аналитического отдела израильской разведки Йосси Бейдица, создание ядерной бомбы в Иране зависит лишь от желания самих иранцев: технический препятствия для этого нет.

Напомним, Иран занимается исследованиями ядерной энергии уже давно и делает это достаточно скрытно, что вызывает опасения у мирового сообщества, подозревающего руководство Исламской Республики в подготовке ядерного вооружения. Однако иранский президент Махмуд Ахмадинежад неоднократно заявлял, что все исследования в стране проводятся лишь для того, что бы создавать атомные электростанции, но не оружие массового поражения.

Заверениям Ирана мировые лидеры не очень доверяют и предлагают либо раздельное производство ядерного топлива, чтобы осуществлять контроль за действиями страны, либо угрожают Ирану серьезными экономическими санкциями.

Комментарии

  • Michail Voronin -advokat
  • 5 мая 2010, 20:26
DZIN IZ BUTILKI VIPUSHEN BLAGODARAIA PRAVOPRIEMNIKAM CCCP I RSFSR! ONI ZE PERVIE I PADUT OT SOBSTVENNOGO IDIOTIZMA.
  • Неизвестная персона
  • 6 мая 2010, 05:57
Зачем аятоллам атомная бомба? Прежде всего чтобы держать в заложниках собственный народ. Ведь их власть все меньше пользуется поддержкой иранцев.
  • мнение СУНИТОВ
  • 6 мая 2010, 21:06
этих шиидов пора снести с лица земли,не помогли Саадаму, теперь мы будем следить как будут иранского лидера накажут американские дьяволы мрази
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.