Несмотря на массовые задержания, у Мосгордумы продолжается акция протеста против принятия Генплана

На данный момент в ней принимают участие около 200 человек. Однако их количество постоянно увеличивается. Люди подходят к зданию столичного парламента большими группами. Многих из них тут же задерживают сотрудники милиции.

По словам одной из задержанных Елены Ткач, реакция правоохранителей последовала практически сразу, стоило только людям расположиться у Мосгордумы и достать листы черной бумаги, символизирующие «черную метку» московскому правительству. Они даже не начали ничего скандировать, когда милиционеры стали тащить их в автобус, заверяя, что причины задержания объяснит какой-то полковник. Но в автобусе никакого полковника, конечно же, не оказалось.

«Сейчас нас везут в Мещанское отделение милиции — говорит Ткач. — Правоохранители продолжают хранить молчание, отказываясь отвечать на наши вопросы». Вместе с тем число участников акции продолжает расти. «Когда нас задерживали, на акции было, наверное, около двухсот человек. Но люди постоянно подходят. Большими группами», — рассказывает активистка.

Напомним, Мосгордума намерена сегодня принять проект Генплана в третьем, окончательном чтении.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.