Третий месяц в России снижается официальная безработица

С 24 февраля по 28 апреля текущего года официально регистрируемая безработица упала на 5,3 процента до 2 166 035 человек.

Об этом сообщает Минздравсоцразвития. Так, по данным ведомства, только за последнюю неделю снижение в среднем на 1,36 процента зафиксировано в 80 из 83 регионов страны. Наиболее существенно количество безработных уменьшилось в республиках Адыгее, Марий Эл, Чукотском автономном округе, Астраханской, Курганской, Сахалинской областях и Забайкальском крае. Рост безработицы зафиксирован в Карачаево-Черкесии, Ингушетии и Туве.

По данным ведомства, с начала октября 2008 года общая численность официально уволенных работников достигла 1 102 418 человек, из них был трудоустроен 332 121 человек, в том числе 189 461 — в прежних организациях. Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 050 460 человек.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 5 мая 2010, 07:45
Практически не создавая рабочих мест, количество безработных в России уменьшается?
Отчет для мирового сообщества, что в России все хорошо.
  • мнение МОСКВИЧЕЙ
  • 5 мая 2010, 10:06
для эмигрантов канечно очень хорошо,эти мрази у нас в россии чувствуют себя как в раю,наши правители для чужих стран стараются все улучшить....а для своих плевать,имена за эмигрантов у нас в стране растёт без работица,товариши хватить нам терпеть,выйдите на улицу на митинг подержку,9мая 11:00 мы вас ждём на плошаде ЛУБЯНКА,там будем решать как быть нам дальше с нашими путинскими бандитскими властями,Запомните товариши когда на улицы выходят против властей ТЫСЯЧИ человек власти на них плеют,а когда выходят СТО ТСЯЧ человек власти идут на это уступки,а когда выходят МИЛИОНЫ людей власть МЕНЯЕТСЯ, товариши пора нам свергнуть этот бандитский буржуазный власть,ура товариши
  • Неизвестная персона
  • 5 мая 2010, 13:41
это снижение для эмигрантов,для нас граж Р/Ф день за днем растет без работица,
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.