Десантный корабль России опрокинул украинский буксир

Во вторник во время захода в Николаев российский десантный корабль «Ямал», входящий в состав Черноморского флота России, перевернул украинский буксир «Бугский».

 

Об этом сообщает агентство УНИАН. Утром на фарватере Днепро-Бугского лимана во время буксировки «Ямал» дал ход. В результате этого буксир перевернулся. Экипаж после аварии спасся. Спасатели отбуксировали перевернувшийся буксир к одному из причалов Николаевского морского торгового порта, туда же направляется и стотонный плавучий кран.

 

Капитан Николаевского морского торгового порта Сергей Рябчиков заявил УНИАН, что виновником ЧП стал лоцман, который при проводке «Ямала» не сумел скоординировать скорости корабля и кормового буксира, следовавшего сзади и заводившего корму судна при движении. Капитан буксира «Бугский» по громкой связи кричал лоцману о том, что его заливает водой, однако лоцман не реагировал на эти слова. На большой скорости буксир сначала окунулся носом в воду и, потеряв устойчивость, начал переворачиваться. В результате он все же остался на плаву, но перевернулся вверх дном. Трое членов экипаж покинули судно, рассказал капитан порта.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.