На главную

Доллар = 76,42

Евро = 82,71

19 апреля 2024

Особые новости

Новости

разместить: Twitter Facebook ВКонтакте В форуме В блоге
быстрый переход: Верх страницы Комментарии Главная страница

Водителю милицейской машины грозит до пяти лет лишения свободы

По факту аварии в центре Москвы с участием милицейского автомобиля, при которой погибла девушка, возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщил РИА «Новости» официальный представитель следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко. «В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. Там присутствует руководитель СУ СКП по Москве Анатолий Багмет. Следственным отделом по Басманному району возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ», — заявил Марченко. Водителю милицейской машины грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в четверг вечером патрульная машина ОВД по району Таганский у дома 36 на улице Земляной Вал в 21.30 столкнулась с мотоциклом. Водитель мотоцикла госпитализирован в тяжелом состоянии. Его пассажирка скончалась. По словам Марченко, ДТП произошло в тот момент, когда милицейский автомобиль начал разворачиваться через две сплошные линии дорожной разметки. Представитель СКП не уточнил, направлялся ли автомобиль для выполнения служебного задания.

30 апреля 2010
Комментарии
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 10:35
тупые гаишники, я теперь вообще на своём байке не останавлюсь по их требованию!!
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 10:35
10 лет за такое безобразие — они же у нас за подобное вообще права отбирают! А сами что творят?
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 10:43
Мне кажется — сбили бы простого мотоциклиста — дело бы замяли, как обычно. Видимо, чей-то «сынок».
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 10:45
Козлы!!!!!!!! Вонючие!!!
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 10:45
Какие 5 лет он даже 5 суток не просидит, вы там внутри кольцевой не забывайте в какой стране живете максимум уволят задним числом
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 10:48
Господа БАЙКЕРЫ прошу Вас не обгоняйте машины на большой скорости в миллиметрах вас не слышно в салоне автомобиля!!!!
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 10:55
Нужно вообще запретить езду по городу на балалайках! А мент не виноват, у них работа такая!
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 11:00
последний коментатор говнюк! Мент не прав и это факт! ещё и женщина погибла!!! лишение жизни-это уже минимум 20 надо давать!!!
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 11:01
..... у них работа такая! Да за пивом начальник , небось, послал, а приказы начальства надо выполнять!!! ведь 60 тыс маячит на горизонте :)))
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 11:01
судя по фотке эт мотоциклист машину сбил и свою пассажирку убил
читайте 10.1 ПДД
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 11:01
Что за ерунда, почему не виноват-то?? Если он находился на НЕОТЛОЖНОМ служебном задании, то должен был разворачиваться а) на машине с нанесёнными цветографическими схемами (соблюдено, думаю) б) со включенным проблесковым маячком синего цвета (вряд ли) в) с сиреной (вот это уж совсем вряд ли, крайне редко включают) г) убедившись в безопасности манёвра. То есть если даже А-В были соблюдены, то одно только несоблюдений Г грозит сроком. А раз было ДТП, то водитель явно не убедился в безопасности манёвра.
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 11:04
работа нарушать правила, за соблюдением которых они должны следить?
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 11:04
Балалаешник виноват! он был или обкурен, или обдолбан. Это же надо ехать так, что даже ментов не заметить? Они при исполнении, нужно снисхождение!
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 11:05
Похоже на страну надвигается полный «ментовской» беспредел. Высокие чины от МВД и ГИБДД вещают нам о реформе и «героях» в погонах, а низшие чины, что ни день, убивают людей в магазинах и на улице, расстреливают маршрутные такси, давят пешеходов, сбивают мотоциклы, избивают не понравившихся граждан, нарушают все правила ДД и законы. Такое ощущение, что это не одна организация, или её вообще нет.....?
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 11:08
Все авто с мигалками ведут себя на дорге( неважно включены они или нет) беспардонна. И такие машины я предпочитаю объезжать тк сколько не говори они все равно будут нарушать правила ПДД. Надо увеличить им штрафы и наказания по сравнению с простым народом как минимум в три раза!!!
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 11:12
Интересно, поменяется что-нибудь в нашей жизни, если зэков с ментами поменять местами?
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 11:37
Мент (росийский ) он и в Африке мент, и нарушать будут пока не уравняют всех. А ментов за несоблюдение ПДД жеще наказывать тогда думать будут, а стот ли. А так уволят заднимчислом дадут год условно и все
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 12:04
Поменять ментов и зеков? Вариант. У зеков, говорят, есть понятия, за соблюдением которых они жестко следят. У ментов — полный беспредел.
Вот только жить в стране-зоне как-то не хочется. А ментов можно призвать к ответу только в одном случае — всем миром давить. Кстати, и маячников тоже. Вот только успокаиваемся мы быстро. Что-то никакого шума больше нет по поводу тех двух женщин-медиков, убитых топ-менеджером Лукойла. В телеящике перестали бузить( то ли денег дали, то ли команда сверху была), и наша гражданская позиция свернулась.
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 13:25
мало того что они сами законы нарушают, так ещё и ПДД !!!
Мрази в погонах
  • Амангельды Турганбердыев.
  • 30 апреля 2010, 13:43
Мотоциклетников наказывать надо, а милиции и так достаётся. Вот как теперь водителю быть? У него ведь дети небось, вся судьба сломана из-за этих нерадивых выпивох. Да и вообще, не место мотоцыклетникам в городах, пусть по просёлкам ездят. Экология опять-же.
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 14:30
О своих детях надо было думать, когда разворачивал свой пылесос через садовое! И кто сказал, что у девушки или парня нет детей? Да и сами они чьи-то дети! Создается впечатление, что менты работают на другое государство, явно к нам не дружественное!
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 20:51
Уважаемый Амангельды Турганбердыев не равняйте пожалуйста ,как Вы выразились«мотоциклетников» под одну гребенку,есть идиоты бухающие за рулем(кстати среди водителей четырех колесных траспортных средств такие встречаюстся куда чаще чем тем среди уважающих себя «мотоциклетников»),а есть нормальные участники дорожного движения.По поводу милиции можно провести тоже такую же паралель.А на не счет экологии ржавые «четверки»,« восьмерки» и иже с ними загрязняют воздух так что уралы 80-90 гг тихо курят в сторонке.
  • Неизвестная персона
  • 3 мая 2010, 21:46
Наш народ одно сплашное быдло, вы тупаны там были, а че тогда обсуждаете, обкуреный наркоман со своей тупой телкой без шлема гнал 157 км, тормазной путь 25 метров, делайте выводы чмыри, вам нужен 37 год он будет скоро !!!