В мэрии Москвы опровергают информацию о разрешении «Дня гнева»

В правительстве Москвы в четверг опровергли появившуюся ранее информацию со ссылкой на координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова о получении разрешения провести 1 мая акцию «День гнева».

Об этом сообщили Интерфаксу в пресс-службе мэра и правительства. «Накануне первомайских акций было проведено совещание с организаторами всех разрешенных публичных мероприятий, приуроченных к Празднику весны и труда. Они были предупреждены о необходимости строгого соблюдения законодательства, регламентирующего проведение публичных мероприятий. Однако в СМИ и Интернете появляются публикации об изменении формата некоторых публичных мероприятий».

«Фактически уведомления о проведении такого публичного мероприятия в правительство Москвы не поступали, и эта акция с властями города согласована не была», — заявили в пресс-службе.

В мэрии уточнили: московские власти выдали разрешение группе граждан (организатор С.Удальцов) провести 1 мая с 16.00 до 16.30 шествие по Тверскому бульвару от памятника Тимирязеву до Пушкинской площади, а с 16.30 до 18.00 — митинг на Пушкинской площади, основным лозунгом которого является «выражение протеста против нарушения гражданских и социальных прав жителей Москвы и Московской области в сфере градостроительства, землепользования, экологии, ЖКХ и судопроизводства».

Комментарии

  • Michail Voronin -advokat
  • 30 апреля 2010, 02:17
NIKAKIE OGOVORKI t.n. MERII-ANALOG GORKOMA KPCC I ISPOLKOMA g.MOSKVI NE ZAMENAIUT SOBOI TREBOVANIA KONSTITUZII RF V CHASTI SVOBODI SOBRANI′ I SUVERENITET NARODA NE MOZET BIT′ OGRANICHEN ORGANAMI ISPOLNITELNOI VLASTI{chinovnikami}!
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 03:39
Да кто же им даст, ЕР что-ли?
  • Амангельды Турганбердыев.
  • 30 апреля 2010, 13:48
Неча шляться по Тверской, вы что, дамы лёгкого поведения? Лучьше за лопаты и в подмосковье, участки под картошку гневить. Это вам не 37, когда только лесом и занимались.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.