Рамзан Кадыров не признает себя причастным к убийству в Вене Умара Исраилова

Президент Чечни Рамзан Кадыров обвинил в убийстве в Вене выходца из Чечни Умара Исраилова «кровников» и тех, кто не хотел возвращения в республику молодежи.

Убитый совершал преступления и имел в Чечне множество «кровников». «Кровники на Кавказе — это не шутка и не пустые слова. Но вот его там кто-то убил. И опять начались разговоры: «Это Кадыров». Но извините, так глупо, грубо в центре убивать людей — зачем мне это нужно?» — сказал Кадыров в беседе с иностранными журналистами, сразу же приведя и другую версию: убитый незадолго до смерти заявлял о желании вернуться в Россию с группой молодых людей. «Конечно, кому-то не хотелось, чтобы процесс возвращения молодежи пошел. Тот, кто совершил убийство, рассчитывал на громкий резонанс. Хотел, чтобы обвинили меня. Ничего нового в подобной практике нет. Эти провокации использовались во все времена, на протяжении многих тысячелетий».

«Это сейчас модно. Если где-то у кого-то корова пропала, принято сразу обвинять Кадырова», — объяснил президент Чечни подозрения общественности по поводу его причастности к нашумевшему убийству. «К примеру, футбольные судьи, когда они против грозненской команды «Терек» судят, они считают это геройством, для них это тоже популярность», — привел в доказательство Кадыров. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.