Медсестра из Петрозаводска, обвиняемая в случайном убийстве пациентки, предстанет перед судом

Уголовное дело петрозаводской медсестры, обвиняемой в убийстве своей пациентки по неосторожности, передано в суд.

Напомним обстоятельства этой шокирующей истории. В декабре 2008 года в петрозаводском роддоме им. Гуткина скончалась роженица, которой незадолго до этого была проведена операция. Вскрытие показало, что в теле женщины после хирургического вмешательства забыли полотенце, что и стало причиной ее гибели. В халатности обвинили медсестру, помогавшую врачам во время операции: именно она, по версии следствия, забыла вынуть полотенце.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Медсестре грозит лишение свободы на срок до трех лет, а также лишение права заниматься медицинской деятельностью в течение трех лет.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 28 апреля 2010, 19:04
Ну да, медсестра виновата!!!!! Ха-ха-ха!
Это ведь не врач зашивает, предварительно сделав ревизию полости. Нашли крайнюю. Еще санитарку, моющую полы и сантехника, чистящего канализации приплели бы для пущего смеха. Как могла допустить обвинение прокуратура! ПОЗОР прокуратуре. Прокурор, посмотри должностные обязанности медсестры! Входит ли в её компетенцию вынимание томпонов, полотенец, стерилизаторов, пласкогубцев из живота пациента. Хорошо, что написали здесь про такое. Хоть народ увидит это безобразие, творящееся как в больницах, так и в прокуратуре и следственных органах. Врачебную ошибку списали на медсестру, когда сделали операцию, врачебную ошибку списали когда был послеоперационное наблюдение. И ведь посадят эту дуру!
  • Неизвестная персона
  • 29 апреля 2010, 02:43
Зря так утрируете. Вы не знаете ход операции, кто за что отвечает. Как раз в должностные обязанности операционной медсестры входит подсчет всего использованного материала, инструментов. Это ее прямая обязанность!! Пока опер.м/с все не сосчитает, не сверит, ушивать не начнут. А в брюшной полости можно потерять не одно полотенце, знаете длину всего кишечника?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.