Премьер Украины назвал оппозиционеров бандитами, из-за которых госбюджет потерял 100 млрд гривен

Новый премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что ныне оппозиционными украинскими политиками, развернувшими в последние дни бурную деятельность, движет лишь желание избежать неотвратимой уголовной ответственности.

Он заявил, что прежнее правительство во главе с Юлией Тимошенко нанесло ущерб украинскому бюджету 2009 года на 100 млрд гривен. При этом Азаров считает, что расследованием таких огромных растрат должны заняться не только народные депутаты, но и правоохранительные органы.

Глава правительства привел ряд примеров: перед президентскими выборами Тимошенко раздала квартир на 1,7 млрд гривен, за что теперь должна расплачиваться казна. Нефункциональные машины «скорой помощи», которые Тимошенко раздарила больницам, обошлись бюджету в 1,6 раза дороже рыночных цен. В нагрузку новому правительству осталась проблема так и не приватизированного одесского припортового завода. Кроме того, значительные суммы затерялись в правительственных экологических проектах.

Это конец политической карьеры многих ныне оппозиционных политиков, которые, по его словам, «идут на уголовные действия даже в стенах парламента». «Люди поняли: это не оппозиция, это бандиты и их пособники», — резюмировал премьер-министр.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.