Минобороны планирует расширить руководство за счет оперативно-стратегического командования

На главных стратегических направлениях на базе объединений военных округов и флотов, а также других частей Министерство обороны планирует создать четыре оперативно-стратегических командования (ОСК).

Об этом в среду сообщил Интерфаксу источник в силовых структурах. «Ожидается, что эти ОСК будут наименоваться: «Запад» (штаб в Санкт-Петербурге), «Восток» (штаб в Хабаровске), «Север» (Екатеринбург) и «Юг» (штаб в городе Ростов-на-Дону)», — сказал собеседник агентства в среду. Он уточнил, что, к примеру, ОСК «Запад» планируется сформировать на базе Московского и Ленинградских военных округов и Балтийского флота, ОСК «Восток» — путем объединения Дальневосточного военного округа и Тихоокеанского флота, а также ряда соединений Сибирского военного округа.

«ОСК «Север» включит в себя Сибирский военный округ (без частей, которые отойдут на формирование ОСК «Восток»), Северный флот и часть Приволжско-Уральского военного округа, а в ОСК «Юг» войдет Северо-Кавказский военный округ, Черноморский флот и Каспийская флотилия», — уточнил источник в силовых структурах.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 28 апреля 2010, 16:35
Бессовестные твари. вас на каждого чеченского чабана по пять генералов. а как дрючили они вас , так и дрючат.
  • мнение народа
  • 29 апреля 2010, 06:13
народ выживает без работицы,лучше нам рабочие места создали бы,каждый год надоели про войны чечни,да какое там война нам лапшу науши вешаете для своего выгода,про чеченской войны им это причина как выташить денег из бюджета на своих целях тратить,пусть ты проклят тобуреточник
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.