Президенту Киргизии предъявлено обвинение в организации массового убийства людей

Правоохранительные органы Киргизии получили указание просить белорусских коллег о возвращении президента Курманбека Бакиева в Бишкек в связи с предъявлением ему обвинения в организации массового убийства людей и злоупотреблении служебным положением.

Об этом заявил сегодня координатор временного правительства по судебной системе и правоохранительным органам Азимбек Бекназаров, напомнив, что между Белоруссией и Киргизией была подписана Минская конвенция об экстрадиции преступников, на основании которой Бакиев может быть выдан Бишкеку.

 

Комментарии

  • мнение народа северного КАВКАЗА
  • 27 апреля 2010, 21:22
если Лукашенко не выдаст особо опасного приступника Бакиевав в руки властям Бишкека,то мы предлагаем возбудить уголовное дело против Лукашенко по статье укрывательство особо опасного приступника террориста убийцу масса людей,А Бакиеву без сомнений закрыть без суда и следствия по жизнено в особо и ешё раз особо усиленом режиме!
  • Неизвестная персона
  • 30 апреля 2010, 21:38
Лукашенко уже не пройдет следующие выборы — не надо было давать убежище Бакиеву. Сначала же бакс в эмираты полетел, а зачем опять вернулся? Не срослось, то ли отпрыска своего ждал.
Давить на Лукашенко — дохлый номер. Да и пускай содержит за счет налогоплательщиков Беларусии — они ему потом же это припомнят.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.