Мэр Сочи будет лично отбирать права у таксистов за нарушение парковки

Войну таксистам и другим нарушителям правил дорожного движения объявил во вторник мэр Сочи Анатолий Пахомов.

«Даю поручение создать общественную комиссию по проверке знаний правил дорожного движения тех водителей, которые их нарушают. И потом будем рекомендовать принимать меры полку ДПС и судьям. Тогда, может быть, они поймут, что правила дорожного движения надо знать», — заявил мэр на совещании в администрации города.

Кроме того, он решил учредить комиссию в рамках мероприятий по борьбе с парковкой такси и частного автотранспорта на автобусных остановках города. «Мы объявили этому войну. На автобусных остановках такси и любого другого транспорта просто быть не должно, — заявил Пахомов. — Я сам проеду и соберу водительские удостоверения, номерные знаки и на общественной комиссии покажем их по телевидению. Я через суды доведу дело вплоть до лишения прав».

Возмущение мэра Сочи основано на данных статистики. Так, ежедневно в Сочи происходит около тысячи нарушений правил дорожного движения. Примерно четверть из них являются грубыми, как то: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрестка и переход дороги в неустановленном месте.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.