Споры о ЧФ РФ в Верховной раде Украины превратились в крики

Спикер Верховной рады Украины Владимир Литвин попытался сегодня успокоить спорящих о ратификации нового соглашения с Россией по Черноморскому флоту депутатов и призвал их к диалогу, а не крику.

Напомним, на днях президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович подписали договор, по которому после 2017 года, когда истекает старое соглашение, срок пребывания Черноморского флота РФ в бухте Севастополя может быть продлен еще на 25 лет. Ранее эта тема была одной из самых больных для двух стран. Прежний президент Украины Виктор Ющенко утверждал, что новый договор по этой проблемы невозможен, так как Конституция Украины запрещает пребывание иностранных военных контингентов на территории страны. Однако на днях Конституционный суд Украины признал законность пребывания российского флота в водах Украины.

Объединенная оппозиция Украины сразу же выступил категорически против ратификации нового договора. А лидер оппозиционного движения экс-премьер страны Юлия Тимошенко заявила, что оппозиция блокирует трибуну Верховной рады в день голосования.

Ожесточенные дискуссии на эту тему продолжились и сегодня в украинском парламенте и постепенно перешли в настоящий хаос, что стало поводом для призыва Литвина ко всем партиям вести спокойный диалог.

Комментарии

  • гость
  • 26 апреля 2010, 20:41
Если из Севастополя уйдет российский флот, то туда войдет натовский. Это и ежу ясно.
  • Неизвестная персона
  • 26 апреля 2010, 21:16
уважаемый Ёж,ну пердположим наш флот ушёл. вошёл натовский ,ну и что дальше?
  • Michail Voronin
  • 26 апреля 2010, 21:18
NA MOI VZGLAD V INTERESAH ROSSII NE ETO SOGLASHENIE PO KRIMU, A V SLUCHAE ESLI RF PRIZNAET PRAVOPRIEMSTVO OT ZARSKOI ROSSII, TO I RESHENIE «KRIMSKOI» PROBLEMI BUDET ZNACHITELNO OBLEGCHENO POSKOLKU ZARSKAIA ROSSIA NE DAVALA NEZAVISIMOST′ UKRAINE{MALO-ROSSII},RAVNO I NE OTTORGALA KRIM V INTERESAH 3-H GOSUDARSTV!VOPROS V DRUGOM CHTO DELAT′ S KOMMUNISTICHESKIM OTREB′EM I V ROSSII I NA UKRAINE????
  • луганчанин
  • 27 апреля 2010, 02:34
флот будет стоять в Крыму. зарубите себе на носу вонючие бандеры и остальные шавки...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.