Экс-министр внутренних дел Киргизии, приехавший в Москву на лечение, арестован и отправлен на родину

В столице сотрудниками Госкомитета национальной безопасности Киргизии совместно с российскими правоохранительными органами арестован бывший министр внутренних дел Киргизии Молдомуса Конгантиев.

26 апреля самолет с Конгантиевым на борту прибыл в аэропорт «Манас», сообщает АКИpress, добавляя, что в настоящий момент он находится в СИЗО Государственной службы национальной безопасности.

Напомним, в ночь на 7 апреля в ходе массовых беспорядков в Киргизии (Таласе) Молдомус Конгантиев был захвачен оппозиционерами и жестоко избит. СМИ сообщили о смерти киргизского министра. Однако через несколько дней стало известно, что Конгантиев выкуплен женой за 40 тыс. долларов и переправлен в Казахстан с тяжелыми черепно-мозговыми травмами. В Москве экс-министр должен был пройти курс лечения.

 

Комментарии

  • мнение народа РОССИИ
  • 26 апреля 2010, 21:07
очень правильно зделали сажать всех бакиевских мразей,
  • Michail Voronin
  • 26 апреля 2010, 22:02
KATEGORICHESKI NEPRAVILNO! PRAVO NA UBEZISHE SVAIATOE PRAVO VSEH ZIVILIZOVANNIH STRAN I NARODOV, TO CHTO RF-IA NE AIAVLAETSA, RAVNO KAK I EE TOTALITARNI′ REZIM NE AIAVLAETSAIA TAKOVIM-AKSIOMA!!NASH VELIKI′ PUSHKIN GOVORIL I PRIZIVAL K MILOSTI K PAVSHIM I NELZA ETOGO NE POMNIT′!! MILOST′ K PAVSHIM EST′ SVOISTVO CHELOVEKA OT BOGA I NE VAM EGO SUDIT′- NE SUDITE I NE BUDETE SUDIMI V CHASTI SOBITI′ NA POSTSOVETSKOM PROSTRANSTVE!!
  • мнение народа КИРГИЗИИ
  • 27 апреля 2010, 02:52
хачу поблагодарить президенту россии товаришу В.Путину,активность организовал каторый свергнуть бакиевских бандитских властей,и ешё хачу поблагодарить за помошь в задержаниях бакиевских мразей,россия мы к вам всегда блогодарны,
  • мы
  • 7 мая 2010, 23:25
Хотим чтобы побыстрее посадили конгантиева,да он вовсе не болен зачем тянуть все это,и так его посадят,и он и все эти сволочи ответят за этот беспорядок...Вы все будете отвечать за свои поступки перед богом..
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.