Депутат Госдумы, сотрудничающий с ультраправыми, требует от «Эха Москвы» замолчать в День Победы

Депутат Государственной думы от «Единой России», он же руководитель прокремлевского движения «Россия молодая» Максим Мищенко, призвал радиостанцию «Эхо Москвы» «отказаться от вещания» 9 Мая, в День Победы над фашизмом.

«Мы, Движение «Россия Молодая», призываем «Эхо Москвы» 9 мая, в знак уважения к памяти павших и к сединам живых ветеранов отказаться от вещания!» — обратился к радиостанции единоросс, он же румоловец в своем блоге (орфография автора сохранена).

Напомним, ранее Максим Мищенко дал повод журналистам обвинить прокремлевские молодежные движения в сотрудничестве с откровенными нацистами, поддерживая акции организации «Русский образ» за введение дискриминационного законодательства в отношении иностранцев. После задержания подозреваемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и корреспондента «Новой газеты» Анастасии Бабуровой ультраправых активистов Никиты Тихонова и Евгении Хасис, имевших отношение к «Русскому образу», убийства 16 ноября в Москве известного антифашиста Ивана Хуторского (Костолома) и последующего разгрома боевыми антифашистами офиса «Румола» (в качестве мести за связь Максима Мищенко с «Русским образом») депутат открестился от подобных связей.

Однако 31 марта на Триумфальной площади траурное мероприятие, посвященное жертвам терактов в московском метро, песни и танцы организаторов — активистов «России молодой», «Молодой гвардии», «Местных», «Новых людей» и «Российского союза сельской молодежи» — охраняли в том числе и члены национал-социалистического движения «Славянский союз» во главе с неким Портосом.

А спустя еще совсем немного времени, комментируя журналистам убийство неофашистами федерального судьи Эдуарда Чувашова, известного по процессу над бандой скинхедов «Белые волки», заместитель директора Информационно-аналитического центра «Сова» Галина Кожевникова вновь упомянула имя вышеупомянутого депутата, подчеркнув, что ключевым моментом в данной ситуации является не идеология подобных (националистических) течений, а лояльность властям.

Комментарии

  • Michail Voronin
  • 25 апреля 2010, 16:32
GRAIADET V EVROPE ROSSI′SKI′ VERSAL I PIVNIE MOSKVI I PITERA STANUT PROOBRAZOM MUNHENSKIH PIVNIH, NAZIONAL-SOZIALIZM «russkogo razliva» UZE SOZDAN EGO APOLOGETAMI V LIZE SURKOVA,AIAKIMENKO i dr.«minifurerov» t.n. NELEGITIMNOI VLASTI «TANDEMA NEOBOLSHIVIZMA V EGO KRASNO-KORICHNEVOI UPAKOVKE! MOZNO POZELAT′ RADIO »EHO MOSKVI« GRAZDANSKOGO MUZESTVAI AKTIVNI′ START »RUSSKOGO NAZIONAL — SOZIALIZMA" VZAAIAT V EVROPE PRI NEPROTIVLENII ZLU NARODNIM SOPROTIVLENIEM!
  • Неизвестная персона
  • 26 апреля 2010, 02:26
Чье эхо, блин?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.