За десять лет власти Путина в России были уничтожены независимые СМИ

Как пишет немецкая Tageszeitung, большая часть российских телеканалов и радиостанций контролируется Кремлем, а многие журналисты считают, что не нужно рассказывать про оппозиционные митинги.

Журналисты уверены, пишет газета, что «не надо раскачивать лодку», а кто-то молчит, чтобы не потерять работу. Это называется «самоцензурой».  В результате подавляющее большинство публикаций в российской прессе посвящено не политике, а бытовым проблемам. Честные журналисты предпочитают писать о культуре или спорте, потому что эти темы не пересекаются с интересами Кремля.

За десять лет власти Владимира Путина в стране были уничтожены независимые СМИ, отмечает Tageszeitung. Через несколько дней после его инаугурации неизвестные в масках ворвались в офис крупнейшего холдинга «Медиа-Мост», напоминает издание, потом Генпрокуратура завела дело на владельца холдинга Владимира Гусинского, которому пришлось уехать из страны и отдать свои СМИ «Газпрому».

Корни сегодняшней несвободы, полагает газета, в тогдашнем уничтожении НТВ. Российское общество в обмен на путинские обещания призрачной стабильности отказалось от свежего воздуха свободы.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 24 апреля 2010, 16:51
Корни сегодняшней несвободы.в том .что русские- очень отсталый народ.На выборах в первую думу победил Жириновский- за месяц этот клоун сумел запудрить мозги слабоумным русским. Бестолковый пропойца Ельцин предложил неизвестного Путина-пожалуйста.65% за него.Когда русского спрашиваешь. почему ты голосовал за Путина. ответ такой-а всё равно его выберут. Это ответ дебила.
  • мнение народа
  • 24 апреля 2010, 18:55
не забывайте всегда победа держит на выборах толька одна единственая партия КПРФ ,здесь выборы роль не играет, у путина вся армия все силовые структуры в руках, он его так просто не одаст власть в руки товаришу Зюганову,нам предстоит наороду организовать свергнуть нынешний путинский бандитский власть,и жечь трикотажный вражеский флаг,и поднять над кремлём снова знамя КПРФ,эти партии (един-росс,и лдпр еше там какая то партия спра-росс) эти три временые партии каторые принодлежит в скорейшей уничтожению из гос думы,
  • мнение из народа
  • 24 апреля 2010, 21:00
Активность населения на выборах разного уровня снизилась до критической черты 10-12%,а все потому что нет смысла на них ходить:оппозиционная партия-КПРФ тянет на это слабо.Поэтому в Госдуме сидят 85-90% содружественных партий. Принять какой-либо закон в пользу или в интересах большинства россиян невозможно.Взять тот-же прогрессивный налог на сверхдоходы богатых и олигархов с30% до 50%.Проект в ГД был-его заблокировали депутаты и министры,которые сами миллионеры оффициально.России по уровню дохода7-8 тыс. на 1-го работающего,а не 18 тыс.руб. как пишут в газетах.если сложить доходы богатых+300миллиардов долларов-у. е.и среднюю зарплату в России-5-10 тыс. руб.в месяц,то как раз и получается, то по уровню дохода на 1-го работающего в Швеции и Швейцарии мы 1:10,мы в10 раз беднее в среднем этих стран.По моему,точно не знаю,говорят где-то на 100 местевыходит мы относимся к слаборазвитым странам как по своей аполитичности,равнодушия к себе и среднего уровня жизни.
  • Неизвестная персона
  • 24 апреля 2010, 23:52
для
# Неизвестная персона
# 24 апреля 2010, 12:51

Если ты русский..., хотя нет..., ты не русский!
Ты (Неизвестная персона, а всякую б... на Вы я называть не буду) обозлившийся, недалекий и, кстати, слабоумный человек, к тому же твое психическое здоровье напрямую зависит от отсутствия (причем, как я погляжу, очень давно) хотя бы тестостерона и адреналина в крови . Ты про секс то слышал хоть? И еще : пора вернуть дуэли, чтобы таких тварей как ты истре***ть законными методами! Можешь считать это вызовом!
  • Неизвестная персона
  • 25 апреля 2010, 00:19
для 19:52 На секс не намекай. лошонок. я скотину не пользую
  • Неизвестная персона
  • 25 апреля 2010, 00:22
для
# Неизвестная персона
# 24 апреля 2010, 20:19

Значит в точку. Дрочи, салага!
  • Неизвестная персона
  • 25 апреля 2010, 02:22
Cвободная пресса? А это что? Пытается, например, «Независисая газета» говорить правду, ее прессуют. Я поражаюсь, что ряд передач еще не прикрыли. Но под видом борьбы с терроризмом, ... чертом и ладаном могут прикрыть.
У нас во главе государства кто? На словах демократы и за свободы, на деле...
  • Michail Voronin
  • 25 апреля 2010, 12:00
NAROD ROSSII ZABIL, CHTO TOLKO ON AVLAIAETSAIA NOSITELEM GOSUDARSTVENNOI VLASTI V RF-II V SILU EE ABSOLUTNOI SUVERENNOSTI I ESLI ON PEREDAL SVOU VLAST′ KLOPAM, TO RANO ILI POZDNO ON PRIBEGNET K NEOBHODIMIM SANITARNIM SREDSTVAM I OCHISTITSAIA OT SKVERNI BESPAMAIATSTVA !
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.