Охранник, обвинивший Кадырова в причастности к покушению на убийство Исы Ямадаева, не совсем честен

Видеоролик приложенный к письму Исы Ямадаева, опубликованному в «Московском комсомольце» в котором бывший охранник Ямадаева Хаваж Юсупов обвиняет Рамзана Кадырова в причастности к покушению на убийство, вызвал неоднозначную реакцию официальных лиц.

Представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева заявила, что обращение Ямадаева принято к сведению и отправлено по инстанциям. Официальное решение может быть принято в течение нескольких дней.

В свою очередь, пресс-службе Кадырова усомнились в честности Юсупова, выразив предположение, что на него оказывалось давление со стороны Исы Ямадаева или других заинтересованных лиц.

Напомним, вчера «МК» опубликовал письмо предпринимателя Исы Ямадаева с приложенным к нему видеоматериалом, в котором бывший охранник Ямадаева Хаваж Юсупов, взятый с поличным во время покушения, рассказывает, что помощник Кадырова Шаа Турлаев привез его к президенту Чечни, который приказал ему убить Ису Ямадаева, а потом Турлаев передал ему пистолет. В случае отказа выполнить указание, уверял Юсупов, Кадыров пригрозил учинить расправу над его семьей. В видеодопросе несостоявшийся убийца сообщает также, что Рамзан Кадыров на встрече у него дома признался Юсупову и в покушениях на Руслана и Сулима Ямадаевых, а план убийства с Юсуповым обсуждал и депутат Госдумы Адам Делимханов, объявленный в международный розыск властями Дубая по обвинению в убийстве Сулима Ямадаева.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.