В Литве найдены останки мужчины, убившего судью-педофила из-за растления дочери

В Литве найдены останки жителя Каунаса Драсюса Кядиса, который обвинил чиновников в растлении своей дочери.

Драсюс Кядис исчез после убийства судьи-педофила. Кядису заочно было предъявлено обвинения в двойном убийстве. Он был объявлен в международный розыск. «Как человек я могу сказать, что найденные останки — Драсюса Кядиса. Как должностное лицо пока я на сто процентов не убежден, я бы не хотел давать этому оценки, однако близкие опознали этого человека, признали, что это именно Драсюс Кядис», — заявил врио генпрокурора Литвы Раймондас Пятраускас на пресс-конференции в среду в связи с обнаружением в минувшую субботу недалеко от Каунасского моря неопознанных человеческих останков, передает Интерфакс.

По данным полиции Каунасского района, труп был обнаружен в деревне Шленава. В траве рядом с трупом был найден пистолет «Байкал ИЖ 79-8» с магазином и девятью патронами. По предположениям полиции, Кядис умер около недели назад.

Напомним, что житель Каунаса Кядис исчез 5 октября прошлого года, когда в Каунасе было совершено двойное убийство — судьи Йонаса Фурманавичюса и Виолеты Нарушявичене, сестры бывшей сожительницы Кядиса. Перед исчезновением он публично обвинил в растлении его дочери судью Каунасского окружного суда Фурманавичюса, общественного помощника бывшего председателя парламента Виктораса Мунтянаса, Андрюса Усаса и некоего неустановленного Айдаса. Мать и тетю девочки Кядис обвинил в сводничестве. В итоге вильнюсская окружная прокуратура передала в суд так называемое каунасское дело о педофилии. Однако фигурировал в нем по факту растления девочки только Усас.

Комментарии

  • x
  • 23 апреля 2010, 03:01
Кедис не убица, не надо писать не правду.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.