Верховный суд поддержал правозащитников: документы по Катыни могут рассекретить

ВС РФ поддержал правозащитный центр «Мемориал», признав неправомерным отказ Мосгорсуда рассмотреть иск о незаконном засекречивании постановления Главной военной прокуратуры.

Это постановление было издано в связи с прекращением расследования уголовного дела о расстреле польских военных в Катыни в 1940 году. Решение Мосгорсуда об отказе в приеме соответствующей жалобы отменено, само дело возвращено в Мосгорсуд для рассмотрения по существу.

В «Мемориале» считают термин «катынское преступление» собирательным и обозначают с его помощью расстрел польских граждан, содержавшихся в советских лагерях и тюрьмах. Большинство из 180 томов дела по Катыни по-прежнему закрыто.

Комментарии

  • Michail Voronin
  • 21 апреля 2010, 23:40
NADEUS′ U EGOROVOI PREDMOSGORSUDA NE BUDET PRISTUPA IDIOSINKRONIZII I DOBROVOLNO UIDET V OTSTAVKU!! BOUS′ ONA KAK ISTINNI′ KOMMUNIST S PARTBILITOM V INTIMNOM MESTE SKAZET NAM S PRIDIHANIEM I ISTERIE′ : «NE DOZTETES′ I PORVET SUDEBNUIU MANTIU NA GRUDAIAH NAZNACHENNOI TANDEMOM »DIVI" !
  • Неизвестная персона
  • 22 апреля 2010, 00:56
Придурки. Нам то кто-то что-то когда-либо расскекретил.?Медведев вообще блогер, Путин стал непонятен... Мы никому ни хре-на не должны. При чем тут суд? Все на продажу? Пусть суды правами граждан в РФ займуться, бездельники...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.