Лукашенко вновь обрушился с критикой на политику России по отношению к Белоруссии

Глава белорусского государства Александр Лукашенко в свойственной для себя манере раскритиковал подрывающие, по его мнению, фундамент Союзного государства действия России.

Поводом для критики послужили цены на российские энергоносители. Белоруссия так и не пришла к согласию с Россией по поводу распространения условий таможенного союза и на сырье.

Лукашенко полагает, что прагматичные действия России ставят под угрозу выживание Белоруссии. «Так называемые рыночные отношения», курс на которые вязла Москва, по мнению президента Белоруссии, придуманы в одностороннем порядке.

Кроме того, Лукашенко недоумевает, почему при таможенном союзничестве белорусские товары «выдавливаются» с российского рынка, почему усиливается пограничный контроль. Все это, по его словам, подрывает фундамент Союзного государства.

В заключение президент предостерег: «Меня как главу суверенного государства никому не будет позволено наклонять. Наклонять меня — это значит наклонять белорусский народ».

Комментарии

  • Николаич
  • 21 апреля 2010, 04:55
А чего ему остается делать? Только «бузить». Как еще отвлечь народ Беларуси от внутренних проблем и тупиков, в которые он со своей «кодлой» завёл? Уважаю Россию за то, что не вступает в словестные перепалки с Лукашенко. С неблагодарными хамами вести диалог — себя не уважать.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.