Вся киргизская милиция может отказаться работать, если правительство не выполнит ее требований

Киргизские милиционеры готовы начать массовую забастовку, если временное правительство страны не выполнит их требований и не назначит на пост главы МВД настоящего профессионала.

Сейчас здание правительства Киргизии страны пикетируют более 300 сотрудников милиции. Они передали чиновникам свои требования, среди которых — назначить министром внутренних дел Киргизии милиционера-профессионала, который пользуется уважением и авторитетом среди сотрудников. Также правительство должно прекратить кадровую неразбериху в ведомстве. По словам главы УБОП МВД Киргизии Айбека Абдразакова, нынешнее положение вещей в киргизской милиции пагубно сказывается на моральном состоянии сотрудников. Он также предупредил, что если требования милиции выполнены не будут, они все поголовно прекратят исполнять свои обязанности.

Представители временного правительства Киргизии заявили, что дадут ответ бастующим уже сегодня вечером. Пикетчики решили дождаться решения, не отходя от здания, и продолжают свою акцию.

 

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 20 апреля 2010, 02:44
Вот и реорганизация «Рабкрина» в Киргизии...Кильманду хочу начальником ... и все тут... Так бы с нашим поступили, пинком под зад, давно заслужил...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.