Транспортная прокуратура предостерегла иркутских авиадиспетчеров, присоединившихся к акции протеста

«Предостережение» получил иркутский профсоюз авиадиспетчеров, присоединившийся к российской акции протеста против нового коллективного договора ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения РФ» от Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры.

«Объявлено предостережение представителю профсоюзной организации авиадиспетчеров о недопустимости нарушения воздушного законодательства. При возможном отстранении диспетчеров от работы по медицинским показаниям, в том числе в связи с отказом от сна, приема пищи, нарушится деятельность единой системы организации воздушного движения», — сообщила пресс-служба надзорного прокуратуры.

Напомним, 9 апреля около 40 авиадиспетчеров в Ростове-на-Дону объявили голодовку с требованием изменить несколько пунктов коллективного договора,  в частности, об оплате труда. Вслед за ростовскими авидиспетчерами к акции протеста присоединились авиадиспетчеры других городов. Иркутские авиадиспетчеры присоединились к акции в прошлый понедельник. Они частично отказались от еды, в свободное от работы время употребляют в пищу только фрукты и шоколад. При этом диспетчеры посменно выходят на работу.

Прокуратура не нашла по итогам проверки «каких-либо нарушений законодательства в избранной в настоящее время работниками аэронавигации форме выражения своего мнения», однако объявить предостережение посчитала необходимым.

Комментарии

  • Michail Voronin
  • 19 апреля 2010, 16:21
ETA BOLSHEVISTSKAIA PROKURATURA RF-ii LUSHE BI SEBAIA PREDOSTEREGLA OT OTKATOV,VZATOK I ZLOUPOTREBLENIA POLNOMOCHIAIAMI!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.