В Москве состоялся первый автопробег «Общества синих ведерок»

В столице 18 апреля колонна автомобилей с синими ведерками на крышах стартовала от Триумфальной площади, проехала по Новому Арбату, затем мимо Кремля и финишировала на смотровой площадке на Воробьевых горах.

Таким образом участники акции — члены «Общества синих ведерок» — коллективно продемонстрировали свое отношение к использованию проблесковых маячков (мигалок) чиновниками.

«Мне кажется, люди, которые в этом участвовали, относятся глубоко равнодушно к «мигалкам» и проблемам дорожного движения, не об этом абсолютно речь. На самом деле речь о том, что то, что происходит на дорогах, — это очень яркая наглядная демонстрация той сословной розни, которая в России постепенно устанавливается и углубляется», — заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» один из участников и вдохновителей акции журналист Сергей Пархоменко.

Сотрудники милиции останавливали участников, а у одного даже забрали права, хотя все документы у автолюбителя были в порядке и он ничего не нарушил, рассказал один из организаторов акции Дмитрий Андриянов. Самого Андриянова по завершении акции на Воробьевых горах задержали сотрудники милиции и в ОВД МГУ выписали штраф за пересечение улицы в неположенном месте. Штраф организатор пробега намерен обжаловать как незаконный.

Подробная информация об акции содержится в ЖЖ, где создано сообщество Синих ведерок.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 19 апреля 2010, 14:46
Вот так, получи...Россия беззаконная. Медведева и Путина вотчина.
  • Неизвестная персона
  • 19 апреля 2010, 16:40
Результат акции неожиданный-лидеру мигалка с ведро очень понравилась теперь у него будет мигалка с ведро 20 литров. у грелки-12 у грызлова-10. у выхухоли-10. у прочей шушеры по 5 литров
  • Неизвестная персона
  • 20 апреля 2010, 18:54
вы все полные идиоты, ведра вам на голову надо одеть. такое ощущение, что этим дебилам просто делать нехер — вот они и маятся дурью.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.