Дагестанец, представлявшийся сотрудником ФСБ, вымогал у московского предпринимателя 2 млн рублей

Сотрудниками УВД по Центральному округу столицы возбуждено уголовное дело о вымогательстве против лжефээсбэшника, предложившего московскому предпринимателю «забыть» о его связях с бандподпольем на Северном Кавказе всего за 2 млн рублей.

В начале прошедшей недели в торговый павильон на территории крупного выставочного центра на Фрунзенской набережной Москвы зашел приезжий из Дагестана и, представившись хозяину торговой точки сотрудником ФСБ, сообщил две новости: «плохую» — предприниматель изобличен в связях с бандподпольем на Северном Кавказе, причастен к совершенным недавно в Москве терактам, и сейчас решается вопрос об аресте бизнесмена — и «хорошую»: всего за два миллиона рублей дело можно уладить.

Предприниматель обратился в милицию, где оперативники снабдили его помеченными купюрами, устроив в его павильоне засаду. Пришедший за деньгами «сотрудник ФСБ» после задержания оказался 27-летним приезжим из Дагестана, решившим немножко заработать.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 19 апреля 2010, 14:53
Даги не должны жить...
  • Неизвестная персона
  • 19 апреля 2010, 20:24
почему это ? не судите всех по одному
  • Неизвестная персона
  • 23 апреля 2010, 20:41
Очевидно, что и «московский предприниматель» был дагестанского происхождения. И вообще глупо делать обобщения по одному мелкоуголовному эпизоду. Уголовщины на душу населения среди приезжих в Москву славян не меньше, а больше.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.