Вулканический пепел не пустил глав государств на похороны жертв авиакатастрофы под Смоленском

О своем намерении присутствовать сегодня на похоронах президента Польши Леха Качиньского и его супруги заявили представители 98 стран: 69 делегаций и 29 послов. По состоянию на утро 18 апреля 29 делегаций уже отменили свое прибытие в Краков.

Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии заставило глав государств внести изменения в их планы обязательно прибыть на похороны президента Польши, трагически погибшего в авиакатастрофе под Смоленском.

В ночь на 18 апреля стало известно, что президент Франции Николя Саркози не сможет прибыть в Краков на похороны Леха Качиньского и его супруги Марии из-за «вулканического коллапса». По той же причине на церемонии не будут присутствовать президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, наследник британского престола принц Чарльз, премьер-министр Канады Стивен Харпер, король Испании Хуан Карлос и премьер-министр Испании Хуан Родригес Сапатеро, а также премьер-министр Южной Кореи Чон Ун Чхан, президент Турции Абдулла Гюль, президент Финляндии Тарья Халонен и король Швеции Карл XVI Густав.

Президент России Дмитрий Медведев намерен приехать на траурную церемонию. В Краков собираются добраться наземным транспортом лидеры Эстонии, Латвии, Чехии и Украины.

Комментарии

  • Michail Voronin
  • 18 апреля 2010, 20:46
NE ISLANDSKI′ PEPEL,A SITI′ GOLODNOMU NE RAZUMEET! RUSSKI′ MEDVEDEV-MATROSOV PRORVALSAIA NA SAMOLETE V KRAKOV I DOSTOINO VAPOLNIL ZADANIE FSB I LICHNO LIDERA RF-ii{NOVOGO MAO} tovarisha PU !
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.