Завтра московское «Общество синих ведерок» ударит автопробегом по владельцам синих мигалок

18 апреля в 14.00 на Триумфальной площади столицы стартует первый автопробег «Общества синих ведерок» — стихийного движения автомобилистов, в знак протеста против засилья «мигалок» на дорогах прикрепляющих на крыши своих авто детские ведерки.

Ведро на крыше автомобиля, издали неотличимое от синего спецсигнала, вводит инспекторов ГИБДД в ступор, пишет в своем блоге журналист Сергей Пархоменко, который, вдохновившись видеороликом двухгодичной давности, предложил идею «Общества синих ведерок».

«Вся история с мигалками — вот с этими самыми синими фонарями — на самом деле очень интересная, очень важная и очень серьезная. Она гораздо важнее, чем, собственно, все, что связано с правилами дорожного движения, вообще дорожным движением и прочими транспортными проблемами.

Ничего хорошего нет в том, что в XXI веке общество начинает демонстрировать такие вот рудименты и атавизмы феодального сословного строя. Это признак отсталости российского общества», — обозначает он прогрессивную идеологию движения.

А пользователь, первым придумавший прикрепить синее ведерко на крышу личного автомобиля, имеющий «большой опыт участия в автомобильных пробегах и в езде с синим ведерком на крыше», советует перед автопробегом:

«- обязательно проверьте наличие всех документов, положенных по ПДД: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, полис ОСАГО, талон ТО, доверенность, если вы не собственник. Проверьте сроки их действия;

- имейте в машине аптечку, знак аварийной остановки и огнетушитель;

- зарядите мобильные телефоны, фотоаппараты и видеокамеры.

- помойте авто, как минимум протрите номера. В Москве у ГАИ сейчас месячные — чистый автомобиль. Не давайте им повода к вам придраться, хотя даже грязный автомобиль не нарушение.

Вот здесь очень хорошие разъяснения о ваших правах в связи с перевозкой на крыше синего ведра: http://community.livejournal.com/ru_vederko/4664.html

Судебное решение — перевозка ведра не правонарушение: http://community.livejournal.com/ru_vederko/2113.html

Закрепите ведро на крыше надежно!

До встречи на Садовом! Хорошей нам погоды!

И будьте готовы к тому, что Триумфальная будет насмерть заблокирована и сотрудники ДПС не дадут там запарковаться.

Если при движении на авто у вас все нормально, то после остановки инспекторам желаю вам вот такого общения: http://www.youtube.com/watch?v=vPHARQZIdQI

Если у вас будут проблемы с ИДПС, звоните 8-9I6-675-5ОО2 — чем сможем, поможем».

Для справки: официально количество автомобилей, оборудованных проблесковыми маячками, в России сокращено до 964. Однако на деле таких машин гораздо больше. Газета «Ведомости» располагает фотографиями 1201 такого автомобиля А в Федерации автовладельцев России насчитали уже более 1800 мигалок.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.