Почта может быть доставлена с изрядной задержкой

«Почта России» предупреждает россиян о возможных задержках почтовой корреспонденции из-за отмены авиарейсов.

Российский национальный оператор почтовой связи «Почта России» не исключает, что из-за проблем с авиасообщением в Европе будут возможны задержки с доставкой почтовой корреспонденции. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе компании.

«По тем направлениям, где отменены авиарейсы, перевозчики могут задерживать доставку корреспонденции», — сказал представитель «Почты России». Вместе с тем в пресс-службе подчеркнули, что в целом почтовое сообщение не нарушено, поскольку помимо авиаперевозок для доставки почты используется также автомобильный и железнодорожный транспорт, передает РИА «Новости».

Напомним, что извержение вулкана Эйяфьятлайокудль началось в среду. Вулкан находится в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика. В атмосферу было выброшено огромное облако пепла. Это привело к закрытию воздушного пространства над значительной территорией Европы — в 14 европейских государствах. Согласно данным экспертов, выбросы пепла после извержения вулкана представляют опасность для турбин авиационных двигателей, а также могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 17 апреля 2010, 03:37
Ее и так доставляют по срокам, как из Америки. Заказная с уведомлением — расстояние в 1000 км , срок — 8-10 дней. Я тащусь от этого бардака.
  • Неизвестная персона
  • 17 апреля 2010, 11:13
Если бы на расстоянии. Внутри города письма 5 дней ходят.
  • Михаил
  • 19 апреля 2010, 17:42
Мне посылка из Гонгонга от 27 января так и не приехала и на письмо о ее розыске больше месяца ответа нет — зато теперь (не шучу!) клиентам почты россии билеты в цирк раздают. бесплатные. говорят, это повышение клиенториентированности.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.