Опрос: россияне считают обманом опубликованные сведения о доходах чиновников

По данным опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru, 71 процент россиян заявляют, что опубликованные декларации доходов чиновников не вызывают у них ни малейшего доверия.

Большинство россиян не верят данным, которые публикуют чиновники. Так, 71 процент участников опроса признаются, что опубликованные сведения не вызывают у них ни малейшего доверия. Таковы итоги опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru. Опрос был проведен 13 апреля во всех все округах России среди 1800 респондентов из числа экономически активных граждан старше 18 лет.

Так, лишь 8 процентов россиян считают правдой опубликованные в понедельник на сайте Кремля сведения об имуществе и доходах сотрудников Администрации президента России и членов их семей. Как уточняют социологи, россияне уверены, что в упомянутых декларациях «не учтены косвенные доходы», а также не указаны «премии и госнадбавки, которые в разы превышают оклад».

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 17 апреля 2010, 03:41
Щас ...поверю..только разбег возму... от Кремля...
  • Неизвестная персона
  • 17 апреля 2010, 10:47
Кто и когда проверял и кого-то уволили с несоответствием декларируемого имущества? Для успокоения народа делается всё. Делают вид работы. Так страна и будет виснуть, пока не будет настоящей работы. А по-настоящему работать смогут только те, кто на 100% чист и не боится проверок самого себя ни на заданную минуту, ни в прошлом. Если многие пришли к власти по головам и воровали в Петеребурге, то о какой работе можно говорить вообще. Да и мыслимо ли говорить о декларациях, если власть была получена из-рук-в руки в обещание на непреследование. Тьфу, противно смотреть.
  • Неизвестная персона
  • 17 апреля 2010, 11:15
Декларируйте что хотите! Но готовьтесь к конфискациям-мы тоже составляем ваши декларации . Будет собран национальный фонд.-герои будут названы поименно
  • Неизвестная персона
  • 17 апреля 2010, 13:01
Чтоб я так жил!...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.