Похороны президента Польши Леха Качиньского, назначенные на воскресенье, могут перенести

Если ситуация в воздушном пространстве, спровоцированная извержением вулкана в Исландии, не изменится, мировые лидеры не смогут прилететь в воскресенье в Краков. Также будет затруднена транспортировка в город тел президента и его супруги.

«Если не будет возможности прибытия заграничных гостей и транспортировки тел президента и его супруги в Краков, это может повлиять на прохождение запланированных церемоний», — передают польские СМИ слова представителя канцелярии президента Яцека Сасина.

В свою очередь, РИА «Новости» со ссылкой на европейскую Организация по контролю за безопасностью воздушного движения сообщает, что из-за извержения вулкана в Исландии в Европе сегодня отменены около 6 тысяч из 21 тысячи авиарейсов. При этом активность вулкана Эйяфьятлайокудль за последние двое суток возросла, и не исключено, что стихия может нарушить нормальную работу авиатранспорта на недели и даже месяцы.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 16 апреля 2010, 20:10
Все равно: Польска сгинела.
  • Неизвестная персона
  • 16 апреля 2010, 21:27
POLAIAKI-SLAVAIANE BUDTE POLAIAKAMI I POHORONITE DOSTOINO SVOIH SOOTECHESTVENNIKOV NESMOTRAIA NA OTSUTSTVIE «tovarisha Medvedeva» uz luchshe ego s tovarishem Putinim — ISLANDSKIM PEPLOM ZANESLO !!
  • Неизвестная персона
  • 17 апреля 2010, 03:40
Да,можно и после Нового года, ну а нам все равно. Это Медведева дело, а нам кататься туда — сюда не пристало. Россию поднимать надо.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.