Инспектор ГИБДД не дал очевидцу снять на видео ДТП с участием машины своих коллег

Случайному прохожему не дали снять на видео аварию, в которой восьмилетний школьник попал под колеса машины ДПС.

 В городе Новокузнецке Кемеровской области очевидец аварии Вадим Мурзаков решил снять на камеру ДТП, в котором восьмилетний школьник попал под колеса машины ДПС. Однако перед ним встал невозмутимый инспектор ГИБДД, представившись сотрудником пресс-службы. «Он не давал мне снимать аварию. Я пытался  разглядеть номер патрульной машины, которая сбила ребенка, но он упорно стоял передо мной», — рассказал РИА «Новости» Мурзаков.

По его словам, пострадавший мальчик выбежал из-за припаркованной на обочине машины на дорогу, по которой несся автомобиль ГИБДД.  Как стало известно РИА «Новости», автомобилем управлял начальник отделения технического и дорожного надзора Дмитрий Филиппов. Источник в правоохранительных органах также рассказал, что Филиппов уволился с работы за два дня до случившегося. Однако в момент ДТП он находился за рулем служебного автомобиля.

«На место аварии сразу же приехали семь машин ДПС, в основном это руководство ГИБДД. Оформили все за пять минут и убрали патрульный автомобиль, который сбил ребенка», — добавил очевидец ДТП. В настоящее время материалы дела находятся на расследовании в СКП города  Новокузнецка.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 16 апреля 2010, 04:27
А что, не знали, что увольняют задним числом ВСЕГДА. И цифири портить не надо. ПРОСТО НАДО КАДРОВИКОВ И ВСЮ ШВАЛЬ ПРОПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ ПОЛИГРАФ И НА СКАМЬЮ ПОДСУДИМЫХ ЗА ДОЛЖНОСТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. ЭТО ТАК ПРОСТО, НО НИКТО ДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕ БУДЕТ.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.