Коммунисты не будут давать положительную оценку деятельности правительства

Фракция КПРФ подготовила вопросы Владимиру Путину, но коммунисты заранее знают, что правительство в 2009 году не наработало на положительную оценку.

 

20 апреля в Государственной Думе состоится ежегодный отчет правительства России. Перед депутатами выступит председатель правительства Владимир Путин. Каждая фракция уже направила 5 письменных вопросов к правительству. В зале депутаты имеет возможность задать еще по 3 устных.

КПРФ уже подготовили и отправили свои вопросы в правительство России.  "Наша фракция очень ответственно подходит к предстоящей встрече с Владимиром Путиным. Свою пятерку письменных вопросов за подписью первого заместителя руководителя фракции Сергея Решульского мы направили еще 6 апреля", - рассказал первый зампред ЦК КПРФ, заместитель председателя Государственной Думы Иван Мельников.

Коммунисты в частности интересуются проблемами растущих цен в ЖКХ. "Коммунальное хозяйство России в упадке. 20% воды и 40% тепла не доходит до конечного потребителя, - говорится в вопросе коммунистов. - По оценкам специалистов изношенность коммуникаций ЖКХ доходит до 80%. Стоимость этих потерь наряду с другими факторами ведет к опасному для социальной стабильности росту цен на жилищно-коммунальные услуги. В результате действующей реформы морально и физически изношенная система ЖКХ, передается на содержание населения. Массовые выступления граждан России против роста тарифов на услуги ЖКХ показывают, что концепция реформы неверна, ее нужно менять. Обновление основных фондов ЖКХ должно производиться не за счет населения, а за счет федерального бюджета".

"Считает ли правительство необходимым изменить или скорректировать концепцию реформы ЖКХ. Рассматривало ли правительство возможность принятия национальной антикризисной программы по ремонту и реконструкции сетей ЖКХ с привлечением трудоспособного населения, временно не занятого на производстве?", - звучит вопрос фракции.

"Мы ждем ответов на эти пять вопросов как в выступлении отчитывающейся стороны, так и впоследствии также в письменной форме", - заявил Мельников. Что касается устных вопросов, то, по его словам,  большие шансы быть озвученными у таких тем, как недоступность дорогостоящих авиаперелетов для наших граждан, сокращение ввода новых дорог, нестабильность налогово-бюджетной политики.

"От нашей фракции будет выступать руководитель фракции Геннадий Зюганов", - заявил первый зампред ЦК КПРФ. Что касается голосования, то, по его словам, официального решения пока не принято, но совершенно ясно, что положительной наша оценка работы правительства - не будет. Мельников отметил, что "все наши депутаты постоянно ездят в свои регионы, а в регионах продолжает звучать: "Правительство – в отставку!" "Наша фракция должна отразить это мнение граждан", - подчеркнул депутат.   

 

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 16 апреля 2010, 04:08
Старые песни о главном. Блин...
  • НурМагомед. рес.Дагестан.
  • 16 апреля 2010, 06:16
дарагие товариши наши уважаемые члены партии ЦК КПРФ,первый очередь падумайте и арганизуйте усилить кантроль день голосования избирательных участках по всей територии нашей страны,дайте нам поручение кантролировать мы народ всегда за КПРФ,мы гатовы стоять насмерть против единоросов,мы будем грызать этих двух страшного боевика(Грызлову и Володину)которые грызут наши бюлитени всю время,н и Путину ненадо надейится,правления Путина для нас каждый день траур,
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.