Экс-глава ЮКОСа пытается опровергнуть каждое слово обвинения

Михаил Ходорковский на сегодняшнем заседании Хамовнического суда пытается опровергнуть каждую фразу обвинительного заключения.

Сегодня в Хамовническом суде продолжилось заседание по делу ЮКОСа. В процессе заседания экс-глава НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский взял слово. Он выступал с комментариями, которые, по его мнению, опровергают обвинительное заключение. Ходорковский зачитывал каждую фразу 148-страничной пачки обвинительного заключения, а затем старался опровергнуть ее. Отметим, что он зачитывал только те фразы, где встречалось его имя.

Всего обвинительное заключение по делу Ходорковского и главы МФО «Менатеп» Платона Лебедева занимает 14 томов, или 3460 листов.  Сегодня он успел прокомментировать лишь 18 страниц обвинительного заключения, передает Интерфакс. Следующее заседание суда по данному делу пройдет 16 апреля.

По словам адвоката экс-главы ЮКОСа Вадима Клювганта, это делается для того, чтобы «закрыть все лазейки и не оставить возможности обвинительного приговора». Об этом он сообщил журналистам после окончания заседания.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.