Организатор огненного шоу в «Хромой лошади» вновь арестован

Один из устроителей кровавого пиротехнического шоу в печально известном пермском клубе «Хромая лошадь» вновь арестован. Сегодня Ленинский райсуд города повторно санкционировал арест сына главного устроителя шоу Игоря Дербенева.

Напомним, следствие полагает, что молодой человек лично принимал участие в установке фейерверков в клубе, кроме того, непосредственно он поджигал пиротехнику. Сразу после пожара он среди других обгоревших попал в одну из столичных больниц, а краевой суд Перми 8 апреля освободил его от ареста в связи с плохим состоянием здоровья. Это решение вызвало бурю возмущения среди потерпевших от пожара, а также возмутило следствие.

Дербенева-младшего обвиняют в «нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц».

Напомним, пожар в ночном клубе «Хромая лошадь» произошел 5 декабря. Из-за устроенного владельцами заведения пиротехнического шоу в совершенно неподготовленном для этого помещении, в нарушение всех возможных требований пожарной безопасности, зал в течение нескольких минут был полностью охвачен огнем. Погибли более 150 человек.

Под судом оказались несколько руководителей «Хромой лошади», устроителей вечеринки, а также целая плеяда чиновников. Кроме того, пожар послужил поводом для серии противопожарных рейдов в стране и ужесточения наказания за нарушение правил пожарной безопасности.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.