До конца года в Москве будут бороться с коррупцией по плану. Перечень мероприятий составлен

План мероприятий по противодействию коррупции в органах исполнительной власти столицы на 2010 год утвердил столичный градоначальник. В префектурах, в свою очередь, составили перечень мероприятий по совершенствованию системы госуправления.

Источник в городской администрации рассказал РИА «Новости», что в соответствии с планом, подписанным мэром Москвы, до конца года должны быть подготовлены несколько антикоррупционных законов. А именно: «О системе мер противодействия коррупции в городе Москве» и «Об особенностях обеспечения доступа средствам массовой информации к информации о деятельности государственных органов города Москвы и органов местного самоуправления».

Также во втором полугодии 2010 года планируется разработать проект правового акта о порядке приема, учета и хранения подарков, полученных государственными гражданскими служащими в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а также связанных с командировками и протокольными мероприятиями.

А в префектурах округов планируется создавать специальные рабочие группы по противодействию коррупции. Для противодействия этому злу здесь составлен перечень мероприятий по совершенствованию системы государственного управления и местного самоуправления, добавил собеседник агентства.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 15 апреля 2010, 16:24
PO PLANU NUZNO NACHAT S MERA LUZKOVA I EGO SEM′I I KOLLEG ETO BUDET PRAVILNO!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.