Депутаты Госдумы готовят вопросы Путину

Владимир Путин на следующей неделе приедет в Госдуму, чтобы отчитаться перед депутатами о деятельности правительства за 2009 год.

20 апреля председатель правительства РФ Владимир Путин выступит на дополнительном пленарном заседании Госдумы с отчетом правительства о деятельности за 2009 год. Фракции парламента уже начали готовить вопросы главе кабинета министров.

Так, депутаты фракции «Справедливая Россия» хотя узнать у премьер-министра об условиях, которые были поставлены при предоставлении государственной поддержки крупным и сверхкрупным предпринимателям, компаниям и их собственникам по сохранению рабочих мест, по ограничению и запрету на выплаты бонусов менеджменту, и как эти условия были выполнены. Об этом сообщает пресс-служба фракции.

Кроме того, эсеры хотят услышать ответ на вопрос: почему при цене на нефть существенно более высокой, чем планировалось в проекте федерального бюджета на 2010 год, не запланирована индексация заработной платы бюджетников, денежного довольствия военнослужащих и пенсий военным пенсионерам?

«Инновационная экономика — это экономика нематериальных активов. По оценкам экспертов, доля нематериальных активов в обороте ВВП Японии составляет 37 процентов, США — 28 процентов, Китая — 9 процентов. Чем больше указанная доля, тем более инновационной является экономика страны. Какой, по мнению правительства РФ, должна быть доля нематериальных активов в обороте ВВП России, и в какие сроки это произойдет?», — намерены узнать у главы правительства депутаты фракции.

Эти и другие вопросы будут заданы Владимиру Путину на пленарном заседании Госдумы во вторник. Напомним, что каждая парламентская фракция может задать главе кабинета министров не более пяти вопросов.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 15 апреля 2010, 12:35
VOPROSI KAK VSEGDA BUDUT- IMPOTENTNI-t.e IZ PUSHKI V PECHKU!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.